其他公共资源交易结果

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果 >

[黑龙江]大庆市大同区城市管理综合执法局2025年主城区重点街路绿化提档升级工程结果公告
时间:2025-05-06阅读:0

信息来源:黑龙江原文链接地址

一、项目编号:[230606]202401[cs]20250002

二、项目名称:2025年主城区重点街路绿化提档升级工程

三、采购结果

合同包1(2025年主城区重点街路绿化提档升级工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
大庆市海跃建筑有限责任公司黑龙江省大庆市大同区老山头乡老山头村464,176.29元
四、主要标的信息

合同包1(2025年主城区重点街路绿化提档升级工程):

工程类(大庆市海跃建筑有限责任公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程2025年主城区重点街路绿化提档升级工程我公司完全响应招标文件全部施工要求,2025年主城区重点街路绿化提档升级工程主要内容: 同城路、同舟路、同阳路东侧 、同林街、同春街延伸段、同萨街及延伸段、学府商 业街路灯杆下、同心街公寓前、尚城东侧、萨大路转盘道西侧、各街路行道树、同祥路等栽植乔木、栽植灌木、栽植绿篱等。以上施工内容灌木均采用裸根栽植,养护期均为两年,养护内容包括整地除草、修剪剥芽、清除枯枝、中耕施肥、病虫害防治、加土扶正、浇水、排积水、环境清理工程内容。绿化工期为合同签订后20个日历天,养护期为合同签订后 2 年。王雨波二级建造师执业证书证书编号:黑223141421118464,176.29
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金宝坤(采购人代表)、任越群、郑微微

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准采购机构代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的相关规定计取。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12025年主城区重点街路绿化提档升级工程5000中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年主城区重点街路绿化提档升级工程):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
大庆市海跃建筑有限责任公司通过通过81.674.0010.0095.67464,176.29464,176.2911
大庆市铭铠建筑安装工程有限公司通过通过77.334.009.9891.31465,165.39465,165.3922
黑龙江省深璐建筑工程有限公司通过通过74.004.009.9887.98465,178.93465,178.9333
大庆朋钰建筑安装有限公司通过通过72.832.009.8684.69470,702.57470,702.574
哈尔滨市龙象科技有限公司不通过资格性审查,原因是:要求供应商应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质并具有有效的安全生产许可证。,供应商拟派本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格证书(证企相符)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。(需提供无在建承诺,格式自拟)。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大庆市大同区城市管理综合执法局

地址:大同区同福路50号

联系方式:18045928776

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江铭锦工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市呼兰区黑龙江省哈尔滨市利民开发区北海路北、海吉雅小区西袁家屯改造工程四期15栋2单元2层206

联系方式:15765833546

3.项目联系方式

项目联系人:沈新茹

电话:15765833546

黑龙江铭锦工程管理有限公司

2025年05月06日

相关附件:

开标记录表.zip

2025年主城区重点街路绿化提档升级工程报价明细附件.pdf

2025年主城区重点街路绿化提档升级工程磋商文件(2025042302).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(大庆市海跃建筑有限责任公司).pdf

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c) 2008-2025 全国阳光交易服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网