工程招标结果

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果 >

[安徽]南陵县许镇镇2025年联网路建设工程成交结果公告
时间:2025-06-21阅读:0

一、项目编号:wh11cg2025sg6560(政府采购任务书编号:fs34022320250224号)

二、项目名称:南陵县许镇镇2025年联网路建设工程

三、成交信息

供应商名称:安徽领速建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市南陵县工山镇天官村安置小区1号楼2-3号门面

成交金额:1997731.28元

四、主要标的信息

工程类
名称:南陵县许镇镇2025年联网路建设工程

施工范围:本项目为南陵县许镇镇2025年联网路建设工程含大村陈路、大村徐路、甘露寺路、夹河脑路、星火村刘村路及尹村路等6条道路,位于芜湖市南陵县内,实施里程全长为3.736千米;

施工工期:90个日历天

项目经理:潘尚波

执业证书信息:公路工程专业二级注册建造师(皖234131450822)

五、评审专家名单:

程勇、张雪武、谢严欣

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交金额在100-500万元内:代理费=100万元×1.2% +(成交金额-100万元)×0.48%;(2)如成交金额低于100万元,则代理费=成交金额×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付;

收费金额:16789.11元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判

2.被否决单位及原因:

安徽畅璟建设工程有限公司:响应文件中《供应商诚信履约承诺函》未加盖法人签章;

安徽型奥建筑工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

芜湖溪安建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽纪华建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽省鲍工路桥工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

四川仁禄建设工程有限公司:响应文件中《竞争性谈判响应声明》未加盖法人签章;

安徽若森生态建设有限公司:响应文件中未提供《供应商诚信履约承诺函》;

安徽财储建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽省徽安达建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

3.成交单位业绩:无

4.是否中小微企业成交:是

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号

联系方式:18356316339

2.采购代理机构信息

名称:安徽百士德工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街6号楼5层

联系方式:13966020191

3.项目联系方式

项目联系人:何芸

电话:13966020191

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

安徽领速建筑工程有限公司-中小企业声明函

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c) 2008-2025 全国阳光交易服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网