当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果 >
信息来源:青海省公共资源交易网原文链接地址
| 祁连县2025年农牧民居住条件改善工程标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:e6301000076056507001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年06月13日 | ||||||
| 招标人 | 祁连县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0970-8676872 | ||||
| 代理机构 | 青海诚鑫招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6144811 | ||||
| 开标时间 | 2025年05月29日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年06月13日 | 公示结束时间 | 2025年06月16日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 | 
| 第1名 | 中城华安建设集团有限公司 | 响应 | 6266927.190元 | 姓名:李刚峰 证书编号:豫1412017201729246  | 120日历天 | 合格 | 见公告附件 | 
| 第2名 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 响应 | 6318406.960元 | 姓名:魏文明 证书编号:豫241161939979  | 120日历天 | 合格 | |
| 第3名 | 青海友恒建设工程有限公司 | 响应 | 6364879.410元 | 姓名:王国青 证书编号:青263212253292  | 120日历天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海车之鉴建设工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 未提供法人、项目经理及班子成员不行贿承诺 | ||||||
| 青海臻硕建筑工程有限公司 | 施工员的上岗证书专业不符合招标文件规定 | ||||||
| 青海腾拓建设工程有限公司 | 报价低于10%无承诺函。 | ||||||
| 青海佰建建设项目管理有限公司 | 清标机器码相同信息 | ||||||
| 青海晨骐建设工程有限公司 | 报价低于10%无情况说明及证明材料。 | ||||||
| 青海赫昂建筑工程有限公司 | 投标函未列暂列金。 | ||||||
| 青海江昌建筑工程有限公司 | 机器码相同信息 | ||||||
| 青海正鸿建设工程有限公司 | 项目班子成员的社保资料不符合招标文件规定 | ||||||
| 青海启帆建设工程有限公司 | 项目经理的社保资料不符合招标文件规定 | ||||||
| 青海瀚文建设工程有限公司 | 项目班子成员社保资料不符合招标文件要求。 | ||||||
| 卓屹建设有限公司 | 质量员的上岗证书专业不符合招标文件规定 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 庞建国;牛予江 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 张君;李香花;贺东平;段小燕;刘海滨 | ||||||
| 备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
      (c) 2008-2025 全国阳光交易服务平台
      中国招标投标公共服务平台
      企业信用信息公示系统
 
      中国招标投标协会
      中国政府采购网